ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Несколько случаев самоподжогов зафиксировано в области за последние дни
11:10 / 01.09.2008

ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Несколько случаев неумышленных самоподжогов зафиксировано в Одесской области за последние дни, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 сентября, корреспонденту агентства сообщил инспектор центра пропаганды Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Украины в Одесской области Сергей Шморгал.

Как сообщил С. Шморгал, 28 августа в 21:00 в с. Ярославка Саратского района 50-летний хозяин дома во время проведения ремонтных работ пролил бензин на одежду и закурил. В результате возгорания одежды гражданин получил ожоги III А-Б степени (18% поверхности тела) и был на следующий день госпитализирован в Одесский ожоговый центр. Состояние его здоровья оценивается как тяжелое.

Вчера, 31 августа, в 16:50 поступило сообщение о том, что в больницу с ожогами 2-3 степени (55% тела) поступила 49-летняя жительница с. Старокозачье Белгород-Днестровского района, которая получила ожоги 30 августа в 23:00 в своей квартире. Установлено, что на пострадавшей из-за неосторожности при пользовании спичками загорелась одежда. Женщина состоит на учете в городской психбольнице.

А 30 августа в 15:05 в Одессе на ул. Кирпично-заводской при пожаре была спасена 67-летняя хозяйка дома, которая получила ожоги и в тяжелом состоянии была госпитализирована в городскую клиническую больницу. Вероятная причина пожара — поджог имущества хозяйкой.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:39 04.05.2026
17:09 04.05.2026
17:05 04.05.2026
17:00 04.05.2026
16:37 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013