![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели МЧС в Одесской области выезжают по сигналам о пожаре в среднем 20 раз в сутки, — данные
15:16 / 16.09.2008
ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Начальник Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Украины в Одесской области Михаил Вовк сообщил, что спасатели ГУ МЧС области выезжают по сигналам о пожаре в среднем 20 раз в сутки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Вовк сообщил сегодня, 16 сентября, в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню спасателя. По данным начальника ГУ, всего за прошедший год спасатели Главного управления ликвидировали 10 чрезвычайных ситуаций, около 4 тысяч чрезвычайных событий. «Мы выезжаем на пожары и загорания в среднем 20 раз в сутки. Мы работаем и стараемся, чтобы наш город и область могли спокойно жить и работать и быть уверенными, что есть служба спасения, которая всегда окажет помощь. Хочу поздравить всех с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, добро и мира вашим семьям. Будьте здоровы!», – сказал Михаил Вовк. СПРАВКА: Профессиональный праздник День спасателя введен в Украине Указом Президента №830/2008 от 12 сентября 2008 года и будет отмечаться ежегодно 17 сентября. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.790 |