![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
5 человек погибли и 14 пострадали в двух ДТП в субботу
09:19 / 10.11.2008
ОДЕССА, 10 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В субботу, 8 ноября, в результате 2 дорожно-транспортных происшествий в Одесской области на трассе «Одесса-Киев» 5 человек погибли и 14 были травмированы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс службе Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Украины. По информации пресс-службы, в субботу, 8 ноября, в 12:55 в Любашевском районе на 323-м километре автодороги «Киев – Одесса» водитель легкового автомобиля «Черри-тигго» допустил столкновение с впередиидущим микроавтобусом «Фольксваген LT-35». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 4 пассажира микроавтобуса, еще три человека в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в центральную районную больницу. В тот же день, 8 ноября, в 18:30 в Ширяевском районе Одесской области на 363-м километре автодороги «Киев – Одесса» водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «ПАЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель микроавтобуса. Еще 10 людей с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в ЦРБ. Погибший и все пострадавшие — граждане Молдовы. Правоохранительными органами проводится расследование. На месте обоих ДТП работала опергруппа Главного областного управления МЧС. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.118 |