![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Более тысячи автомобилей оказались вчера заблокированы в заторах на дорогах Одессы в связи с непогодой», — ГУ МЧС в Одесской области
11:59 / 17.12.2009
ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ В заторах на дорогах города Одессы, в связи с непогодой вчера, 16 декабря, оказалось более 1 тыс. автомобилей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 декабря, агентству сообщила помощник начальника Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Майя Гринько. По информации М. Гринько, в связи с ухудшением погодных условий по состоянию на 8:00 сегодня, 17 декабря, на территории Одесской области в результате сильных осадков, метелей и гололедицы образовалась сложная ситуация, связанная с затруднениями проезда автотранспорта на автомобильных путях и нарушения электроснабжения в населенных пунктах. От снежных заносов больше всего пострадали города Одесса, Ильичевск, а также Беляевский, Белгород-Днестровский и Овидиопольский районы. В заторах на дорогах Одессы оказалось более 1 тыс. автомобилей, в г. Ильичевск – 63 автомобиля, Беляевском районе – 42, Белгород-Днестровском районе – 68, Раздельнянском — 80 и в Овидиопольском — 618 автомобилей. Для возобновления движения на автодорогах Одесской области коммунальными службами и службой «Автодор» задействовано 218 единиц специальной техники и 268 сотрудников. От Вооруженных Сил Министерства обороны были привлечены 10 единиц техники и 50 человек личного состава. В 23:50 16 декабря возобновлено движение на трассе Одесса – Ильичевск, в 03:00 возобновлено движение на 7 км Овидиопольской дороги в направлении Одессы. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |