![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Военнослужащие минувшей ночью расчистили от снега 40-километровый участок трассы «Одесса – Николаев»
12:56 / 17.12.2009
ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На протяжении ночи с 16 на 17 декабря мобильной группой 28-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса ВС Украины с применением полковых землеройных машин был расчищен от снега 40-километровый участок трассы «Одесса – Николаев», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 декабря, в пресс-службе Министерства обороны Украины. В пресс-службе отметили, что «военнослужащие и специальная техника военных частей и учреждений Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины и 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины продолжают оказывать помощь жителям Южного региона в ликвидации последствий стихии». Так, на протяжении ночи с 16 на 17 декабря личным составом 28-и отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса ВС Украины не прекращались работы по очистке от снега трассы «Одесса – Николаев» и эвакуации людей и автотранспорта, движение которого из-за неблагоприятных погодных условий было заблокировано. Как сообщил старший офицер управления 28-й отдельной механизированной бригады майор Иван Калетник, в течение сегодняшней ночи специально созданной мобильной группой соединения с применением полковых землеройных машин был расчищен от снега 40-километровый участок трассы. «А сколько с помощью наших тягачей МАЗ-53 было вытянуто из заносов и эвакуировано грузовых автомобилей, автобусов и маршрутных такси — мы даже и не считали. Одним словом – много. Все работы по предоставлению помощи гражданскому населению на протяжении ночи не прекращались ни на мгновение и продолжаются еще в настоящий момент», — отметил И. Калетник. Он также добавил, что командованием 28-й отдельной механизированной бригады также уже подготовлена еще одна мобильная группа в количестве 70 военнослужащих для предоставления помощи в ликвидации последствий ненастья непосредственно в городе Одесса. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
16:25 10.06.2026
15:38 10.06.2026
15:29 10.06.2026
14:55 10.06.2026
14:36 10.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |