ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Через 10 дней уровень воды в реках области понизится», — УЧС ОГА
15:19 / 25.05.2010

ОДЕССА, 25 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― По прогнозам, приблизительно через 10 дней уровень воды в реках Одесской области понизится, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 25 мая, в ходе пресс-конференции начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Александр Михеев.

«Приблизительно через 10 дней наша вода в речках Одесской области понизится, а потом из Европы вода придет снова к нам. Более точные данные будут даны Гидрометслужбами. Пока они рассчитывают данные. В целом, ситуация в области с уровнем воды в населенных пунктах стабильная», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», за последние сутки уровень воды в Дунае в районе Рени поднялся на 37 сантиметров, до критической отметки осталось 125 сантиметра.

В районе Измаила уровень воды в Дунае поднялся на 22 см, до критической отметки — 88 см. В районе Килии поднялся на 14 см, до критической отметки — 113 см. В районе Вилково уровень воды поднялся на 8 см, до критической отметки остается 28 см.

В Днестре на водоочистительной станции «Днестр» за минувшие сутки уровень воды повысился на 10 см, до критической отметки остается 50 см.

Уровень воды в Хаджибейском лимане остался прежним, до критической отметки – 93 см.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014