ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесское горуправление МЧС призывает одесситов и приезжих соблюдать осторожность на воде
14:44 / 01.06.2010

ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Одесское городское управление ГУ МЧС Украины в Одесской области призывает одесситов и гостей города соблюдать осторожность на воде, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 июня, агентству сообщили в центре общественных связей Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области.

Как отметили в центре, в последнее время в Одессе и области возросло количество несчастных случаев на воде. Всего с начала 2010 года на водных объектах Одесской области утонуло 19 человек, среди них двое детей. Только в Одессе жертвами воды стали 7 человек.

Статистика гибели людей на воде свидетельствует, что основной причиной трагических случаев на воде является человеческая небрежность и грубое нарушение элементарных правил безопасности во время пребывания на воде.

«Одесское городское управление ГУ МЧС Украины в Одесской области крайне обеспокоено ситуацией с гибелью людей на водных объектах, и связи с этим предостерегает граждан от несчастных случаев на воде.

Уважаемые одесситы и отдыхающие, строго придерживайтесь правил безопасного поведения на воде; не купайтесь в незнакомых, необорудованных для купания местах; не разрешайте детям купаться без присмотра родителей, взрослых, постоянно разъясняйте им правила безопасного поведения на воде; не купайтесь в нетрезвом состоянии; не заплывайте далеко от берега и за предупреждающие знаки; будьте осторожны вблизи волнорезов, не ныряйте с них, потому что можно неудачно упасть и травмироваться; не купайтесь вблизи плавсредств; не купайтесь во время неблагоприятных погодных условий. Лишь строгое соблюдение элементарных правил безопасности на воде поможет вам избежать беды!», — подчеркнули в центре общественных связей.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
11:49 10.06.2026
11:27 10.06.2026
10:53 10.06.2026
10:14 10.06.2026
09:40 10.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016