![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
6 человек утонули за минувшие двое суток в Одесской области
10:20 / 15.06.2010
ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За минувшие двое суток, 13-14 июня, в водоемах Одесской области утонули 6 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 июня, агентству сообщила главный специалист по связям с общественностью Управления по вопросам Чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская. По информации Л. Янковской, 13 июня в 13:30 в г. Вилково на берегу р. Дунай было найдено и поднято из воды тело 42-летнего мужчины, который, по предварительным данным, 10 июня после употребления спиртных напитков пошел купаться на реку и не вернулся. Обстоятельства события выясняются. Ведется следствие. Также 13 июня в 13:30 на базе отдыха «Татару» (р. Дунай) в с. Старая Некрасовка Измаильского района утонул 6-летний мальчик, который остался без присмотра родителей. Обстоятельства ЧП выясняются. Ведется следствие. 13 июня в 21:15 на пляже в районе 15-й ст. Большого Фонтана г. Одесса было найдено и поднято из воды тело 22-летнего гражданина Афганистана, который по предварительным данным утонул во время купания, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства события выясняются. Ведется следствие. Вчера, 14 июня, в 15:45 в с. Белка Ивановского района в пруду во время купания утонул 52-летний мужчина. Поиски тела продолжаются. Ведется следствие. Также вчера в 15:00 в пгт. Затока Белгород-Днестровского района во время купания утонул 15-летний юноша. Поиски тела продолжаются. Ведется следствие. В 20:40 в с. Фурмановка Килийского района на ул. Кирова, 23 в колодце было найдено тело 54-летней хозяйки дома. Обстоятельства события выясняются. Ведется следствие. Как ранее сообщало агентство, за минувшие выходные, 12-13 июня, во время купания в водоемах Одесской области утонули 2 человека. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.226 |