![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Отряды облМЧС приведены в готовность для проведения спасательных и эвакуационных мероприятий в районах возможного подтопления
17:11 / 25.06.2010
ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Силы и средства сводных отрядов Главного управления МЧС в Одесской области приведены в готовность для проведения аварийно-спасательных и эвакуационных мероприятий в районах возможного подтопления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 июня, агентству сообщили в центре общественных связей Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области. По информации центра, прогнозы Дунайской гидрометеорологической обсерватории и Румынского национального института гидрологии и гидротехники (г. Бухарест) предусматривают рост воды на украинской части Дуная в ближайшие трое суток до 20 см. Существующая гидрологическая ситуация характеризуется как опасная для территории возможного подтопления, защищенных гидротехническими сооружениями от высоких уровней воды в р. Дунай. Главное управление МЧС в Одесской области проинформировало местные органы исполнительной власти о возможных последствиях опасной ситуации и эвакуации населения из зон подтопления. Для проведения аварийно-спасательных и эвакуационных мероприятий в районах возможного подтопления приведены в готовность соответствующие силы и средства сводных отрядов Главного управления облМЧС. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в г. Вилково Килийского района в результате подъема воды в реке Дунай (превышение критического уровня на 10 см) продолжается подтопление низинных территорий города (отдельные части 47 приусадебных участков). Жилые здания, объекты жизнеобеспечения и потенциально опасные объекты не подтоплены. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:20 04.09.2026
08:25 04.09.2026
08:21 04.09.2026
08:04 04.09.2026
07:44 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |