ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уровень воды в Дунае продолжит повышаться до 11 июля, ― прогноз
17:29 / 05.07.2010

ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По прогнозам ученых, уровень воды в р. Дунай продолжит повышаться примерно до 11 июля 2010 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 июля, в ходе аппаратного совещания в Одесской областной государственной администрации сообщил начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы ОГА Александр Михеев.

«К сожалению, ситуация на реке Дунай остается сложной. Все службы продолжают работу по укреплению дамбы. За сутки насыпали песка в объеме 6 тысяч 307 кубометров. Но, к сожалению, сегодня утром прекратили работу из-за проливных дождей. Как только закончится дождь, мы продолжим работу, так как техника ждет на своих местах. Кроме того, по прогнозам Румынского национального института гидрологии и гидротехники (Бухарест), уровень воды будет расти до 11 июля с интенсивностью 1-4 см в сутки, то же самое подтверждают и в нашей Дунайской гидрометеорологической обсерватории, в прогнозе на ближайшие три дня. Автотранспорт и лагеря для эвакуации готовы», — подчеркнул А. Михеев.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», уровень воды в Дунае в районе Измаила за сутки повысился на 3 см, критическая отметка превышена на 47 см.

В районе Рени уровень воды повысился на 7 см, критическая отметка превышена на 65 см.

В районе Вилково уровень воды за сутки понизился на 2 см, критическая отметка превышена на 18 см.

В районе Килии вода поднялась на 2 см, до критической отметки остается 26 см.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.892