ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Среди жителей потенциальной зоны затопления на юге области паники нет», — вице-губернатор
16:17 / 06.07.2010

ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин заявил, что среди жителей территории юга области, которая может быть подтоплена в случае прорыва дамбы на р. Дунай, паники нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Малин сделал сегодня, 6 июля, в ходе пресс-конференции в Международном аэропорту «Одесса».

«Конечно, в районе дамбы на Дунае ситуация очень сложная, но сегодня детальный план необходимого временного отселения людей из районов, которые будут подвергнуты затоплению в случае размытия или прорыва дамбы, продолжают усовершенствовать. Мы надеемся, что он не понадобится, но готовы его внедрить в течение нескольких часов в действие. Население, проживающее в этих районах, имеет богатый опыт таких ситуаций — более серьезных или менее серьезных. Также у них есть печальный опыт 2006 года. Я должен отметить, что то количество специализированных частей и соединений, которое сосредоточило Министерство МЧС, а также дополнительно привлеченные технические средства, которые координируются силами МЧС, вызывают у населения чувство уверенности. Они понимают, что сделано очень много, что есть под руками все необходимое для максимально быстрой и эффективной эвакуации, и это одна из основных причин отсутствия паники у населения», — заявил вице-губернатор.

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич, в свою очередь, отметил, что «в случае наводнения в первую очередь будут отселяться такие населенные пункты в Ренийском районе, как Орловка, Новосельское, а также, поскольку пригород Измаила рассматривается как зона возможного затопления, еще и Новая Некрасовка. У нас есть список 300 домов, которые пострадают в первую очередь, ну и, конечно, дома одноэтажные, и первые этажи. Также уже определены места временного проживания для отселенного населения — санатории, школы, которые сейчас свободны, будут использоваться для этих целей».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.316