![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ситуация на Днестре пока полностью контролируемая, опасности подтопления нет», — министр МЧС
17:48 / 06.07.2010
ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич заявил, что ситуация на реке Днестр в настоящее время полностью контролируемая и опасности подтопления нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Шуфрич сообщил сегодня, 6 июля, в ходе пресс-конференции в Международном аэропорту «Одесса». «Ситуация на Днестре контролируемая, и не настолько опасна, как на Дунае. Но, тем не менее, сейчас там максимальные уровни воды. Комитет Укрводхоза сделал плановый сброс воды с днестровского водохранилища, и они сейчас контролируют уровень подъема воды в Днестре. Сделано это было для того, чтобы днестровское водохранилище могло принять огромные потоки воды, которые идут с запада. Однако дальнейшее повышение уровня воды там не планируется», — рассказал министр. «Сейчас на Днестре сконцентрировано 30 человек и 5 единиц техники на случай оперативного реагирования, но пока такой серьезной угрозы мы не видим. Тем более, что по Днестру у нас есть возможность регулирования уровня воды, чего у нас, к сожалению, нет на Дунае, где мы полностью зависим от румынской стороны», — добавил Н. Шуфрич. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», на Днестре уровень воды за последние сутки повысился на 10 см, критическая отметка превышена на 10 см. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |