ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура проводит проверку по факту отравления детей в центре отдыха «Юбилейный»
11:33 / 21.07.2010

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Овидиопольского района проводит проверку по факту отравления детей в центре отдыха «Юбилейный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, проверка была начата сразу после того, как в прокуратуру поступило сообщение о массовом отравлении пищевыми продуктами отдыхающих в оздоровительном центре «Юбилейный», который находится на территории Молодежненского сельского совета Овидиопольского района и принадлежит военному ведомству.

В ходе проверки установлено, что группа из 36 человек несовершеннолетних и двух взрослых прибыли на базу из Ровенской области для участия в соревнованиях по футболу, но отравились пищевыми продуктами и были госпитализированы в больницу г. Ильичевск и Овидиопольскую ЦРБ. Сотрудники СЭС области в настоящее время проводят соответствующие исследования для установления причин отравления, по результатам которых будет принято окончательное решение.

Прокурорская проверка продолжается.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», по данным главного специалиста по связям с общественностью Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации Лидии Янковской, 35 детей попали в больницу с острой кишечной инфекцией из оздоровительного центра «Юбилейный», который, по данным МЧС принадлежит Министерству обороны.

Начальник Одесского управления военной торговли Виктор Горобец заявил, что оздоровительный центр «Юбилейный», в котором отравились дети, не является лагерем, организованным Министерством обороны Украины.

Заместитель главного государственного санитарного врача Одесской области Нина Вегержинская в ходе аппаратного совещания в Одесской областной государственной администрации сообщила, что предварительная причина отравления детей в Овидиопольском районе в оздоровительном комплексе «Юбилейный» ― недожаренная яичница.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.432