ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Прокуратура проводит проверку по факту отравления детей в центре отдыха «Юбилейный»
11:33 / 21.07.2010

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Овидиопольского района проводит проверку по факту отравления детей в центре отдыха «Юбилейный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, проверка была начата сразу после того, как в прокуратуру поступило сообщение о массовом отравлении пищевыми продуктами отдыхающих в оздоровительном центре «Юбилейный», который находится на территории Молодежненского сельского совета Овидиопольского района и принадлежит военному ведомству.

В ходе проверки установлено, что группа из 36 человек несовершеннолетних и двух взрослых прибыли на базу из Ровенской области для участия в соревнованиях по футболу, но отравились пищевыми продуктами и были госпитализированы в больницу г. Ильичевск и Овидиопольскую ЦРБ. Сотрудники СЭС области в настоящее время проводят соответствующие исследования для установления причин отравления, по результатам которых будет принято окончательное решение.

Прокурорская проверка продолжается.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», по данным главного специалиста по связям с общественностью Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации Лидии Янковской, 35 детей попали в больницу с острой кишечной инфекцией из оздоровительного центра «Юбилейный», который, по данным МЧС принадлежит Министерству обороны.

Начальник Одесского управления военной торговли Виктор Горобец заявил, что оздоровительный центр «Юбилейный», в котором отравились дети, не является лагерем, организованным Министерством обороны Украины.

Заместитель главного государственного санитарного врача Одесской области Нина Вегержинская в ходе аппаратного совещания в Одесской областной государственной администрации сообщила, что предварительная причина отравления детей в Овидиопольском районе в оздоровительном комплексе «Юбилейный» ― недожаренная яичница.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.133