![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
19 дачных домиков сгорело ночью в Суворовском районе Одессы
12:52 / 21.08.2010
ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 20 августа, в Суворовском районе г. Одесса произошел пожар в дачном кооперативе «Кабельщик», в результате которого сгорело 19 дачных домиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 августа, в Центре связей с общественностью Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области. По информации Центра, 20 августа в 22:42, поступило сообщение о пожаре в дачном кооперативе «Кабельшик» по адресу Николаевская дорога. Из-за сильного ветра, хаотичности и особенностей постройки (все домики деревянные) огонь быстро распространился на 19 строений на общей площади 430 кв. м. Как отметили в Центре, также усложняло ситуацию отсутствие заездов и противопожарных проездов на территории дачного кооператива, оборудованных пирсов для забора воды с моря — пожарные автомобили просто не могли подъехать к очагу пожара, и для организации бесперебойной подачи воды и тушения пожара, пришлось протягивать рукавные линии на расстояние более 200 м. В сложных условиях, одновременно с тушением уже горевших дачных домиков, пожарные организовали защиту дачных помещений, примыкавших к технической территории кабельного завода, где хранились баллоны с кислородом и жидким азотом. Всего на территории кооператива располагалось 37 строений. Пожарным удалось спасти 18 дачных домиков и не допустить взрыва 4-х газовых баллонов, которые находились в дачном кооперативе. Всего было задействовано 9 единиц основной и специальной техники, 37 человек личного состава сотрудников МЧС. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленной личностью на территории кооператива. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.039 |