![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
15 ДТП с участием детей произошло на дорогах Одессы за летние каникулы
17:52 / 30.08.2010
ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― В период летних каникул на дорогах г. Одесса произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 августа, в ходе брифинга сообщил начальник Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области полковник милиции Александр Якимович. По данным А. Якимовича, за 3 летних месяца 2010 года на дорогах Одессы произошло 15 ДТП с участием детей, в которых никто не погиб, но 13 детей получили различные ранения. Из них по вине детей произошло 12 ДТП, в которых 10 детей получили ранения. За время каникул в 2009 году на дорогах города произошло 10 ДТП, в которых погиб 1 ребенок, 9 пострадали. «С одной стороны, в городе за детьми проще уследить потому, что дороги четко отмечены, есть тротуары. Этим объясняется, что в сельской местности дети чаще гибнут или просто попадают под колеса автомобиля. Так, например, в одном из районов области отец наехал на собственного ребенка, когда выезжал из двора дома. Хотя и в Одессе бывают случаи, когда ребенок в час-пик оказывается, например, на улице Бунина без родителей. Всегда нужно стараться не допускать этого», — подчеркнул начальник облГАИ. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:36 25.09.2026
16:48 25.09.2026
16:45 25.09.2026
16:05 25.09.2026
15:49 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |