![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Два человека погибли на пожаре в Саратском районе
16:13 / 25.10.2010
ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Два человека погибли вчера, 24 октября, при пожаре в с. Плахтиевка Саратского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 октября, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области. По информации пресс-службы, вчера, 24 октября, в 00:45 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Плахтиевка. В доме проживала семейная пара — муж и жена, оба возрастом 49-ти лет. Установлено, что к ним пришли в гости соседи, с которыми они распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, гости пошли в магазин, а по возвращении они увидели пламя, сообщили в службу «101» и выбили окна. Пожарные подразделения ликвидировали пожар площадью 3 кв. м, но хозяев дома спасти было уже невозможно — мужчина и женщина отравились продуктами горения. Причина пожара – неосторожность при курении в постели хозяином. Кроме того, 22 октября в 12:37 в Одессе на пр-те Маршала Жукова произошел пожар в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома. В квартире проживали мать и 18-летний сын — инвалид детства 1-й группы. Женщина ушла на работу и оставила сына дома взаперти. В службу «101» сообщили о пожаре соседи, которые услышали стук и крик из квартиры. На момент прибытия пожарных подразделений огнем была охвачена вся квартира, и юношу спасти было уже невозможно. Рядом с погибшим были обнаружены спички, газовый баллончик и зажигалка. «По всей вероятности, именно игра с этими опасными предметами и стала причиной трагедии», — отметили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:12 10.04.2026
13:41 10.04.2026
12:54 10.04.2026
11:28 10.04.2026
11:14 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.753 |