![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Двое рабочих получили ожоги в результате пожара на территории АТП в Одессе
13:48 / 05.11.2010
ОДЕССА, 05 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 4 ноября, двое рабочих получили ожоги I-III степени тяжести в результате пожара на территории АТП «Севертранс» в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 ноября, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области. По информации пресс-службы, вчера, 4 ноября, в 11:56 в службу «101» поступило сообщение о том, что на 119-м км Старокиевского шоссе на территории АТП «Севертранс» в помещении бокса по ремонту и обслуживанию автотранспорта, произошел пожар. По прибытию пожарных подразделений, было установлено, что горит автомобиль «КамАЗ». Как выяснилось, во время проведения ремонтных работ бензобака, произошел взрыв с последующим горением. Пострадали двое работников: слесарь 42-х лет получил ожоги 25% тела и верхних дыхательных путей II-III степени, 35-летний сварщик получил ожоги 20% тела и верхних дыхательных путей I-II степени. До прибытия пожарных работники самостоятельно затушили на себе одежду и позвонили в службу скорой помощи. Сложность тушения пожара заключалась в том, что в помещении бокса находились взрывоопасные баллоны, использующиеся для сварки, но благодаря профессиональным действиям спасателей, ни один из баллонов не взорвался и пожар был ликвидирован в кратчайшее время .На данный момент пострадавшие находятся в Городской клинической больнице №10, состояние их здоровья – средней тяжести. Причина пожара устанавливается. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
11:36 19.10.2026
11:21 19.10.2026
11:12 19.10.2026
10:50 19.10.2026
10:41 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |