![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Крупный пожар, в котором погибли 3 человека, произошел вчера в высотном жилом доме в Одессе
09:46 / 03.12.2010
ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 2 декабря, в высотном жилом доме на Люстдорфской дороге в Одессе произошел крупный пожар, в результате которого погибли 3 человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 декабря, агентству сообщили в центре связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области. По информации центра, вчера, 2 декабря, в 11:30 произошел пожар в высотном жилом доме на улице Люстдорфская дорога, 162. По прибытии первых пожарно-спасательных отделений МЧС было обнаружено возгорание в 4-х комнатной квартире на 14-м этаже 16-ти этажного дома. Квартира была полностью охвачена огнем, сильная захламленность данной квартиры способствовала быстрому распространению пламени. Из-за порывистого ветра огонь с балкона перекинулся на 15 этаж. Из-за огня, высокой температуры и дыма, который распространялся по лестничному маршу, жители 14, 15 и 16 этажей не могли покинуть свои квартиры самостоятельно. После частичной локализации огня спасатели МЧС спасли пожилую женщину с 15-го этажа, накинув на нее покрывало, и вывели по лестничному маршу на улицу. Таким же образом была спасена 15-летняя девочка из соседней квартиры 14 этажа. Всего из задымленного подъезда было эвакуировано 18 человек. Не удалось спасти 3 человек, проживавших в квартире, с которой и начался пожар. Как позже выяснилось, погибли 84-летняя хозяйка квартиры, ее 82-летняя сестра и 51-летний сын. Подразделения МЧС работали по повышенному номеру вызова. На тушении пожара было задействовано 11 единиц основной и специальной техники МЧС, работало 2 звена газодымозащитной службы. В Одесском гарнизоне отсутствует техника, которая позволяет тушить пожар выше 9 этажа, что значительно усложнило ликвидацию данного пожара. Как сказал начальник оперативного отдела Юрий Швиденко: «То, что пожарные автолестницы рассчитаны на тушение пожаров максимум на девятом этаже, значительно усложнило задачу. Пожарные с уровня 9-го этажа подавали воду в горящую квартиру. Так же сложность тушения заключалась в неисправности внутреннего пожарного водоснабжения». Тушение пожара было организовано с внешней стороны дома по автолестнице и с внутренней, по лестничным маршам. Огнем повреждены 2 квартиры на 14-м этаже и одна на 15-м. Причина пожара устанавливается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.137 |