![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Попытка поджога офиса Партии регионов совершена в Одессе
13:41 / 21.01.2011
ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе сегодня, 21 января, совершена попытка поджога офиса Партии регионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 января, в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области. По информации отдела, в 10:00 в дежурную часть Хмельницкого отдела милиции Малиновского райотдела г. Одесса поступило заявление от представителя организации «Партии Регионов» Малиновского района о том, что в 09:00 прибыв к месту работы в офис партии на ул. Прохоровская, 16, он обнаружил на одном из окон помещения треснувшее стекло. Выездом следственно-оперативной группы на место приключения было обнаружено треснувшее стекло с остатками нагара, а на земле у дома — разбитая бутылка, в которой, как установлено предварительно, находилась опасная смесь. Бутылка направлена на экспертизу. Также на фасаде здания под окнами обнаружена надпись, выполненная черной краской http:20112011.blox.ua. При осмотре места происшествия следов попытки проникновения в помещение не обнаружено. Пожара не возникло, помещение офиса не пострадало. По указанному интернет-адресу размещено следующее заявление (орфография и пунктуация сохранены. — Ред.): «Фракция антиглобалистов берет ответственность за поджог ПР. Мы, Фракция антиглобалистов берем ответственность за поджог офиса Партии Регионов 20 января 2011 года. Причина этого кроеться, в том что эта партия установила диктатуру большого капитала, и продолжает план «Ост» в отношении украинского народа, тем самым продолжая нквдистские традиции предыдущей власти, капиталисты хотят превратить нас в рабов, они повышают исскуственно цены, лишают людей возможности иметь хлеб насущный. Мы, также обьясляем протест в связи с репресиями в отношении национального движения на територии Запорожья. Прочь диктатуру Януковича! Да здараствует революция пролетарита! П.С. Левые националисты». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.057 |