![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Только на 58 пляжах области существуют спасательные посты, — данные
15:58 / 21.01.2011
ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Только на 58 пляжах Одесской области в настоящее время существуют спасательные посты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 21 января, начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан в ходе совещания по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты Одесской области за 2010 год. Как отметил В. Боделан, в Одесской области существует проблема безопасности людей на воде. Из 348 водных объектов на территории области, только 79 – определены как места массового отдыха людей и лишь на 58 пляжах области существуют спасательные посты. В прошлом году 120 человек погибло на воде, в том числе 13 детей. «В области нет ни одной профессиональной спасательной станции на воде. Даже спасательные катера, которые нам выделило Министерство, стоят на берегу, так как у службы МЧС нет собственного причала», — подчеркнул он. Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин, со своей стороны, отметил, «хочу сегодня предупредить все службы, которые занимаются эксплуатацией морских и речных пляжей Одесской области. Во-первых, не будет открыт ни один пляж без наличия существующей системы спасения на водах. Это и города Одессы касается, в первую очередь. Во-вторых, если пляж не будет закрыт, его эксплуатация будет жестко пресекаться в тесном взаимодействии с органами милиции». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:36 25.09.2026
16:45 25.09.2026
16:05 25.09.2026
15:49 25.09.2026
14:39 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |