ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Органы местного самоуправления должны приобрести соответствующую пожарную технику для обеспечения пожаротушения в высотных домах», — вице-губернатор
16:02 / 21.01.2011

ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин заявил, что органы местного самоуправления должны приобрести соответствующую пожарную технику для обеспечения пожаротушения в высотных домах, а до тех пор Управление по чрезвычайным ситуациям перестанет согласовывать проектные решения и документацию поэтажной жилой застройки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вице-губернатор сообщил сегодня, 21 января, в ходе совещания по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты Одесской области за 2010 год.

Как отметил А. Малин, сейчас подготовлен проект решения областной комиссии по техногенной и экологической безопасности. Согласно проекту решения, Управление по чрезвычайным ситуациям перестанет согласовывать проектные решения и документацию поэтажной жилой застройки до тех пор, пока органы местного самоуправления не озаботятся и не приобретут за счет тех процентов, которые они берут со строителей за право застройки, соответствующую пожарную технику для обеспечения пожаротушения.

«Так как получается, что все жители, которые приобретают квартиры выше 12-го этажа, обрекают себя на то, что если произойдет чрезвычайная ситуация, спасти их возможности практически не будет», — добавил он.

Первый заместитель председателя Государственной техногенной инспекции Министерства чрезвычайных ситуаций Украины Иван Криса отвечая на вопрос журналистов «как могло получиться так, что в Одессе нет пожарной лестницы выше 10-го этажа и при этом МЧС давало разрешения на строительство высотных домов?», заявил: «Я не могу сказать, почему в Одессе нет таких лестниц. Я знаю только то, что согласно программе собирались деньги на эту технику. Эта техника очень дорогая, порядка 5-6 млн. грн. Ни в каких строительных нормах не написано, что если нет специализированной техники, то мы не имеем права дать то или иное разрешение на строительство. Думаю, со временем этот вопрос будет решен».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
06:54 04.09.2026
06:44 04.09.2026
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014