![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«10-15 процентов зданий в Одесской области не выдержат максимально возможного у нас землетрясения», – Управление ЧС ОГА
11:38 / 15.03.2011
ОДЕССА, 15 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации Юрий Чук заявил, что порядка 10-15% зданий не выдержат максимально возможного в Одесской области землетрясения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Чук заявил сегодня, 15 марта, на пресс-конференции. «Есть паспорт рисков чрезвычайных ситуаций, по которому в Одесской области максимальная чрезвычайная ситуация составляет 7 баллов. Есть все расчеты. Но предсказать землетрясение не может никто. Только животные — и то только за несколько секунд. Не придуман ни учеными, никем способ предсказать землетрясение», – отметил Ю. Чук. «В любом случае, есть план ликвидации. По каждой чрезвычайной ситуации в области разработан свой план локализации, свой план ликвидации», – сказал чиновник. «В случае семибалльного землетрясения саманные дома в селах явно не выдержат. Если кирпичные дома, панельные дома еще выдержат, то саманный дом, к сожалению, развалится сразу», – сообщило Ю. Чук. «Чтобы не пугать людей, могу сказать, что в случае максимального семибалльного землетрясения где-то процентов 10-15 домов не выдержат», – добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |