ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На местах областные решения по обеспечению безопасности отдыха людей на воде не всегда выполняются», — ГУ МЧС в области
10:34 / 24.06.2011

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Проверки райгосадминистраций и органов местного самоуправления курортных районов показали, что на местах областные решения по обеспечению безопасности массового отдыха людей на воде не всегда выполняются, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 июня, агентству сообщили в центре связей с общественностью Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

Как отметили в центре, председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук своим распоряжением утвердил «Мероприятия по организации охраны жизни людей на водных объектах Одесской области на 2010-2012 годы», после чего были проведены два заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации «О мероприятиях по предупреждению гибели людей на водных объектах Одесской области в 2011 году», где, в частности, предписано запретить передавать пляжи в аренду предприятиям или физическим лицам, не выполняющим требования Правил охраны жизни людей на водных объектах, то есть без обследования и очистки акватории, без спасательного поста и т. д.

«Проверки райгосадминистраций и органов местного самоуправления курортных районов показали, что на местах областные решения не всегда выполняются. В Ананьевском, Кодымском, Любашевском, Красноокнянском, Ширяевском и Белгород-Днестровском районах администрациями не проведены даже заседания местных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС на тему безопасного отдыха на воде. В итоге, в этом году в области местными органами власти определено всего лишь 174 места массового отдыха людей на воде, в том числе 85 пляжей, на которых есть спасатели. В 2010 году в области таких мест было определено в два раза больше», — отметили в центре.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013