![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На курортах Белгород-Днестровского и Коминтерновского районов не организовано содержание спасательных постов», — ГУ МЧС в области
14:03 / 24.06.2011
ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ На пляжных курортах Белгород-Днестровского и Коминтерновского районов Одесской области не организовано содержание спасательных постов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 июня, агентству сообщили в центре связей с общественностью Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области. Как отметили в центре, «Морским координационным аварийно-спасательным центром МЧС подготовлено 283 матроса-спасателя, из них 150 – по городу Одесса. Это 75% от необходимого количества персонала для обеспечения безопасности даже на определенных местах отдыха на воде. А как показывают рейдовые проверки, оборудованный пост и обученный спасатель — это основа безопасности людей на воде». «Так, на пляже курорта Грибовка Овидиопольского района спасательные посты расположены на расстоянии от 200 до 300 метров по береговой линии. Они обеспечены громкоговорителями и связью с медпунктом и Овидиопольской частью МЧС. Не организовано содержание спасательных постов по всем местам отдыха в Белгород-Днестровском районе (на курортах Затока, Каролино-Бугаз, Сергеевка, Николаевка, Курортное), Коминтерновском районе (Сычавка, Черноморское, Новые Беляры, Новодофиновка). Не обеспечено обучение спасателей на воде в Белгород-Днестровском, Килийском, Татарбунарском и Коминтерновском районах области. Медленными темпами проводится работа в данном направлении и в городе Одесса», — отметили в МЧС. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.723 |