![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
5 единиц пожарной техники тушили пожар на чердаке здания в центре Одессы
15:04 / 24.10.2011
ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 единиц пожарной техники были привлечены к ликвидации пожара на чердаке здания в переулке Нечипоренко в Одессе сегодня, 24 октября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 октября, в Центре связей с общественностью ГУМЧС в Одесской области. По информации центра, сообщение о возгорании чердачного помещения 2-этажного флигеля в переулке Нечипоренко, 2, поступило примерно в 11:30. Вызову была присвоена категория повышенный 1-БИС. В ликвидации пожара принимали участие 26 спасателей, было задействовано 5 единиц пожарной техники. «Сложность заключалась в том, что огонь по деревянным перекрытиям молниеносно распространялся по всей площади крыши. Также возникла проблема с пожарными водоисточниками: на ближайшем гидранте был припаркован легковой автомобиль, в связи с чем пришлось потратить лишнее время на подключение к другому гидранту, который расположен намного дальше. Затем своими силами мы все же переместили автомобиль, чтобы организовать доступ к ближайшему гидранту», — сообщил заместитель начальника оперативного отдела Главного управления МЧС в Одесской области Александр Крицкий. Пожар был потушен в течение полутора часов. Зданию был нанесен минимальный ущерб. Жертв и пострадавших нет. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:50 12.04.2026
08:44 12.04.2026
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.496 |