ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Одна из возможных причин падения лифта на Среднефонтанской — понижение напряжения в электросети», — облМЧС
15:42 / 21.11.2011

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Согласно заключению экспертов, одна из возможных причин падения лифта на Среднефонтанской — понижение напряжения в электросети, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 ноября, в Центре связей с общественностью Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

По информации Центра, проведена экспертиза причин несчастного случая, произошедшего 11 июля в 20-этажном доме, по адресу: ул. Среднефонтанская, 19-б.

Согласно экспертизе ГП «Черноморский экспертно-технический центр Госгорпромнадзора Украины» от 19.10.2011 г. №51-09-31-0191.11, повреждения механизма спуска лифта (обрыв троса) 11.07.2011 г. не установлено.

Согласно экспертному заключению, несанкционированная остановка лифта, вероятно, возникла по следующим причинам: понижение напряжения в электросети, что более вероятно (перегрузка электросети в пиковое время); кратковременное отключение напряжения в сети электропитания лифта; случайное нажатие пассажиром кнопки «СТОП» на панели приказов.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 11 июля в 21:36 на ул. Среднефонтанская, 19-б, в двадцатиэтажном жилом доме на одиннадцатом этаже в лифтовой шахте произошло повреждение механизма спуска лифта (обрыв троса). По информации Центра связей с общественностью ГУМЧС в Одесской области, в лифтовой кабине находились 5 человек. В результате аварийного спуска пострадали два 18-летних пассажира.

Согласно предварительным выводам Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области, причиной падения лифта (кабина не остановилась на первом этаже, а опустилась на буфера, установленные в лифтовой шахте) могло быть проскальзывание тяговых канатов в канатоведущем шкиве.

При визуальном осмотре разрушений тяговых канатов и механизмов лифта не зафиксировано. Лифт, изготовленный в Украине в 2006 году, был установлен в жилом доме по указанному адресу в 2008 году.

Прокуратура Одессы возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 275 Уголовного кодекса Украины по факту нарушения правил безопасной эксплуатации лифта в данном жилом доме, что привело к его падению и травмированию лиц, которые находились в нем.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.651