![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пятеро детей пострадали на пожаре в Ширяевском районе
11:27 / 22.11.2011
ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пятеро детей пострадали на пожаре в частном доме в Ширяевском районе Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 ноября, агентству сообщили в центре по связям с общественностью Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области. Как отметили в центре, вера, 21 ноября, в 06:00 в с. Новоелизаветовка Ширяевского района произошло загорание домашнего имущества в частном жилом доме 31-летней женщины на площади 35 кв. м. В ходе расследования выяснилось, что утром в доме находились 5 детей и хозяйка, которая собирала их в школу. Причиной пожара стало разжигание печи горюче-смазочными материалами (бензином). Из-за этого произошла вспышка и загорелись шторы. От штор по потолку, который был оббит пенопластом, пожар распространился по дому. Расплавленный пенопласт начал стекать на детей. Отец семейства услышал крик женщины и детей, подбежал и вынес всех на улицу, а затем приступил к ликвидации пожара. О трагедии узнала секретарь сельского совета, которая вызвала скорую помощь. Прибыли две кареты скорой помощи из пгт. Ширяево и с. Жовтень, которые доставили пятерых детей в лечебное заведение. Трое детей хозяев — семи, шести и двух лет получили ожоги 2%, 9% и 10% тела, и двое племянников — 6 и 7 лет получили ожоги 4% тела и отравление продуктами горения. В дальнейшем троих детей транспортировали в ожоговый центр Одесской городской клинической больницы №10. На сегодняшний день состояние детей удовлетворительное. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |