![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Система раннего выявления чрезвычайных ситуаций на ОАО «Одесский припортовый завод» завтра будет принята в эксплуатацию
15:36 / 22.12.2011
ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 23 декабря, будет принята в эксплуатацию система раннего выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения на ОАО «Одесский припортовый завод», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе МЧС. По информации пресс-службы, прием в эксплуатацию автоматизированной системы будет проводиться в режиме реального времени с оповещением работающего персонала, руководящего состава и сил гражданской защиты и соответствующим реагированием подразделений МЧС и объектовых формирований. В пресс-службе также отметили, что ОАО «Одесский припортовый завод» принадлежит к числу объектов повышенной опасности. На этом объекте используется в технологическом процессе более 120 тыс. тонн аммиака, метанола и других опасных химических веществ. Проектная мощность производства аммиака составляет 900 тыс. тонн в год. СПРАВКА: ОАО «Одесский припортовый завод» создано 16 июня 2004 г. Уставный фонд — 798 млн. 544 тыс. грн. Одесский государственный припортовый завод введен в эксплуатацию в 1978 г. Это одно из наиболее технически совершенных предприятий Украины. Второй (после Стирола) по величине производитель аммиака и карбамида в стране. Завод расположен в непосредственной близости от Одессы на берегу Аджалыкского лимана. Специализация — производство аммиака и карбамида, перегрузка химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. ОАО «Одесский припортовый завод» — монополист на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.436 |