ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Теруправление Госгорпромнадзора в Одесской области опровергло информацию о том, что пожар 4 января в квартире на Тираспольской произошел из-за взрыва природного газа
11:57 / 10.01.2012

ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Территориальное управление Госгорпромнадзора в Одесской области опровергло появившуюся информацию о том, что причиной пожара, произошедшего 4 января на ул. Тираспольская, 24, стал взрыв природного газа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 января, в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области.

По информации пресс-службы, в средствах массовой информации появилась непроверенная информация о том, что причиной пожара, который произошел в жилом доме по ул. Тираспольская 24 в г. Одесса 4 января текущего года, стал взрыв природного газа.

По сведениям, полученным специалистами территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности в Одесской области от ПАО «Одессагаз», на диспетчерский пункт Управления эксплуатации газового хозяйства г. Одесса сообщений о пожаре в жилом доме №24 по ул. Тираспольская от диспетчерской Министерства чрезвычайных ситуаций 4 января не поступало.

«В связи с тем, что подобные заявления могут вызвать беспокойство среди населения, сотрудниками Управления эксплуатации газового хозяйства г. Одесса проведено обследование данного и близлежащих домов.

При обследовании данного дома установлено, что пожар произошел в квартире №26 по указанному адресу, газопровод и газовое оборудование находится в исправном состоянии и пожаром не повреждено. Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, квартира №26 жилого дома №24 по ул. Тираспольская, где произошел пожар, была отключена от газоснабжения», — сообщили также в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 4 января в 12:17 в г. Одесса на ул. Тираспольская, 24, произошел пожар в двухэтажном жилом доме на общей площади 60 кв. м. Во время пожара погиб 26-летний молодой человек; еще один житель дома пострадал, и был госпитализирован в Одесскую городскую клиническую больницу №10 с ожогами II-III степени 10% тела. Во время пожара эвакуированы 13 жителей дома.

По предварительному мнению экспертов, причиной пожара стал взрыв природного газа.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.545