ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Возгорание ресторана «Ассоль» произошло из-за пожара в ночном клубе «Секрет»», — облМЧС
15:26 / 19.01.2012

ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Возгорание ресторана «Ассоль», произошедшее сегодня, 19 января, в 8:47 утра в Аркадии, произошло вследствие пожара в расположенном по соседству ночном клубе «Секрет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 января, в Центре связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области.

По информации Центра, 19 января в 8:47 на центральный пункт связи Главного управления МЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о возгорании в ночном клубе «Секрет», расположенном в центре Аркадии. На время прибытия первых пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что огонь охватил и расположенное вплотную деревянное здание ресторана «Ассоль».

Пожару был присвоен повышенный номер вызова. На месте происшествия работали 10 единиц основной и специальной техники МЧС и 50 человек личного состава.

Площадь возгорания составила 200 кв. м. Благодаря оперативным действиям спасателей в 10:28 пожар был ликвидирован.

На место происшествия выезжал начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.

«Так как это учреждение деревянное с пластиковыми перегородками — огонь быстро распространялся. Опасность заключалась в том, что рядом расположено много других заведений, и только благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать распространения огня на соседние здания. Однако, вновь возникла проблема с пожарными водоисточниками, расположенными возле объекта, в связи с чем воду подвозили из пожарного гидранта, находящегося на расстоянии 1 км. И это несмотря на то, что эта проблема постоянно поднимается сотрудниками МЧС, особенно в Одессе. А на данном участке, возле ресторана «Ассоль» в августе 2011 года уже проводились учения по условному тушению пожара с привлечением СМИ. Несмотря на это, пожарные снова столкнулись с той же проблемой. Сейчас причина пожара устанавливается», — отметил начальник ГУ МЧС области.

Как ранее передавало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 19 января, около 9:00 утра в районе Аркадии произошло возгорание ресторана-таверны «Ассоль». По сообщению очевидца с места событий, около 9:00 утра произошло возгорание таверны «Ассоль», сделанной в форме трехмачтового деревянного фрегата, расположенного на берегу моря в центре Аркадии.

Для тушения возгорания прибыли пожарные 4 пожарной части ГУ МЧС Украины в Одесской области.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014