![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГАИ области призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий
13:10 / 26.01.2012
ОДЕССА, 26 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственная автомобильная инспекция Одесской области призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 января, в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации сектора, сегодня, 26 января, ожидается резкое ухудшение погоды, резкое снижение температуры и выпадение осадков (снег). «В связи с этим, Госавтоинспекция Одесской области обращается к жителям г. Одесса и Одесской области с призывом быть внимательными на проезжей части и вблизи нее. В связи с ухудшением погодных условий поверхность дороги становится скользкой, из-за чего увеличивается возможность совершения ДТП. Управление ГАИ обращается к водителям: придерживайтесь безопасной скорости движения, соблюдайте дистанцию и интервал, проверьте тормозную систему, светотехнику, смените резину на зимнюю. При выезде на дальние расстояния нужно позаботиться о запасе топлива. Принимая решения о поездке, оцените ее необходимость и, по возможности, воздержитесь от выезда за пределы города и области. Соблюдая данные рекомендации, вы сведете к минимуму риск попасть в ДТП, сохранив себя и автомобиль», — отметили в секторе. «Пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта — на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз. Госавтоинспекция Одесской области рекомендует быть предельно внимательными и помнить, что значительная часть дорожных происшествий — результат недостаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей», — добавили в секторе. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |