ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Краткосрочных прогнозов о дате, времени и силе землетрясения дать невозможно», — вице-президент Украинской ассоциации сейсмостойкого строительства
10:47 / 13.02.2012

ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-президент Украинской ассоциации сейсмостойкого строительства, заведующий кафедрой ЭВС Одеской государственной академии строительства и архитектуры Константин Егупов заявил, что четкая позиция ученых заключается в том, что краткосрочных прогнозов о дате, времени и силе землетрясения дать невозможно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом К. Егупов заявил сегодня, 13 февраля, в ходе телефонного разговора с корреспондентом агентства, комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию о грядущем землетрясении в Украине, назначенном на утро 14 февраля.

«Да, я слышал о данном заявлении учителя из Тернопольской области о якобы грядущем землетрясении. Для Одессы и Одесской области есть потенциальная сейсмологическая опасность. Но все краткосрочные предсказания, которые не опираются на исследования, зачастую не подтверждаются в действительности. Есть единичные случаи, когда может сбыться предсказание о землетрясении», — сказал он.

«Предсказания — это «басни Крылова». Пугают, пугают людей и все… Я негативно отношусь к такому подходу. Считаю, что надо просто строить крепкие здания, с учетом всех нормативов, учитывать возможную силу землетрясения при строительстве экологически небезопасных объектов и так далее. Четкая позиция ученых — краткосрочных прогнозов о дате, времени и силе землетрясения дать невозможно», — добавил К. Егупов.

Ранее ряд СМИ перепечатал информацию с сайта директора Великовикнинской общеобразовательной школы Збаражского района, Тернопольской области Юрия Барчука, называющего себя Георгий-Илия, в которой говорится, что «14 февраля 2012 года в 4 часа 5 минут начнется землетрясение на Украине большой разрушительной силы».

«Я, Георгий-Илия (Малахии 4.5), раб Господа Иисуса Христа, Его святою волею призванный пророчествовать о грядущих апокалипсических событиях на Земле, предвозвещаю о чрезвычайно сильном и разрушительном землетрясении на Украине, которое начнётся 14 февраля 2012 года в 4 часа 5 минут.

Факт состоявшегося землетрясения в абсолютно точно указанное время станет печатью Господа Вседержителя в мандате пророчествующего служителя Георгия-Илии, и поскольку он является предтечей Второго Пришествия Господа Иисуса Христа на Землю, то его судьба, судьба Георгия-Илии, во многом служит иллюстрацией событий грядущих», — говорится в тексте его обращения.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017