![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
3 человека погибли на пожарах в Одесской области за прошедшие выходные
11:41 / 02.04.2012
ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 3 человека погибли в результате пожаров в Одесской области за прошедшие выходные, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 апреля, в Центре связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области. По информации Центра, 30 марта в 16:30 в Кодымский районный отдел МЧС от дежурного МВД поступило сообщение о том, что в с. Ивашково в частном жилом доме возник пожар на площади 1 кв. м., в результате которого погибла 88-летняя хозяйка. Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем погибшей. 30 марта в 22:42 в Измаильское районное управление МЧС поступило сообщение о том, что в городе Измаил на территории садоводческого кооператива «Молодежный» в дачном доме происходит пожар. К месту вызова выехали 2 пожарно-спасательных отделения Измаильского районного управления Главного управления МЧС Украины в Одесской области. Обследовав территорию, пожарные нашли погибшего 43-летнего хозяина. Причиной трагедии стало курение в постели. Огнем было повреждено домашнее имущество на площади 7 кв. м. 31 марта в 00:03 в Киевский районный отдел Главного управления МЧС Украины в Одесской области от местных жителей поступило сообщение о том, что в Одессе на улице Краснова на 3 этаже 5-этажного жилого дома происходит пожар в коммунальной квартире в комнате 80-летней женщины. Как выяснилось, пенсионерка зажгла свечу и легла спать. Вся ее комната была заставлена старыми вещами, которые очень быстро загорелись от свечи. Запах дыма почувствовали жильцы дома. Открыв дверь комнаты, они увидели, что горит кровать, в которой спит хозяйка. К месту вызова выехали 4 пожарно-спасательных отделения МЧС. За несколько минут пожар, охвативший площадь 10 кв.м., был ликвидирован. Пострадавшая с ожогами I-II степеней 18% поверхности тела в крайне тяжелом состоянии бригадой скорой помощи была доставлена в железнодорожную больницу, где в 2:30 скончалась. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
13:30 12.08.2026
13:18 12.08.2026
13:04 12.08.2026
12:12 12.08.2026
11:50 12.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |