ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



1 пешеход погиб и еще 6, в том числе дети, пострадали в 7 ДТП за прошедшие выходные
17:28 / 07.05.2012

ОДЕССА, 07 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В период с 4 по 6 мая в результате 7 дорожно-транспортных происшествий на дорогах Одесской области погиб 1 пешеход и еще 6, в том числе дети, получили ранения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 мая, в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации сектора, 4 мая в 20:30 в г. Одесса по проспекту Свободы в направлении проспекта Маршала Жукова двигался автомобиль «Мерседес Бенц Вито», водитель которого совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия несовершеннолетний 8-летний пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

В тот же день примерно в 21:50 по 23-му км автодороги «Одесса-Мелитополь» в направлении Одессы двигался автомобиль «Nissan Teana», водитель которого совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда пешеход от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

В 23:15 по ул. Старопорфранковская в направлении ул. Пишоновская двигался автомобиль «Мазда», водитель которого совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

5 мая в 09:50 в пгт. Тарутино двигался автомобиль «Дэу Сенс», водитель которого совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который неожиданно выбежал на проезжую часть. В результате происшествия 5-летняя девочка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

В тот же день в 13:45 по 140-му км автодороги «Одесса-Рени» двигался автомобиль «Камаз 5410» с полуприцепом марки «Srem Trailor», водитель которого, двигаясь из г. Измаил в направлении г. Одесса, на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода. В результате наезда 23-летний пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

Также 5 мая в 11:30 по ул. Левитана в направлении ул. Ильфа и Петрова двигался автомобиль «Тойота», водитель которого совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте. После происшествия 13-летний пешеход покинул место происшествия, но позже самостоятельно обратился в больницу с телесными повреждениями.

6 мая в 01:00 в г. Ильичевск в направлении с. Молодежное двигался автомобиль «Мицубиси», водитель которого совершил наезд на неустановленного пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и с диагнозом «мозговая кома» был госпитализирован.

Всего с 4 по 6 мая на дорогах Одессы и области было зарегистрировано 25 ДТП, в которых 1 человек погиб и 28 человек пострадали.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.366