ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Работа городской скорой помощи во время вчерашней непогоды была затруднена, но не останавливалась ни на минуту», — горстанция скорой помощи
10:58 / 25.05.2012

ОДЕССА, 25 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заведующий оперативным отделом городской станции скорой помощи Василий Чеглатонев заявил, что в связи с вчерашней непогодой работа городской скорой помощи была значительно затруднена, но не останавливалась ни на минуту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Чеглатонев сообщил корреспонденту агентства сегодня, 25 мая, в ходе телефонного разговора.

«Обычно к нам в день поступает около 600 вызовов, но вчера, как ни странно, было их значительно меньше – было всего 530. При этом вчера не было ни одного пострадавшего и погибшего именно из-за непогоды».

«Непогода, конечно, значительно затруднила работу скорой помощи, но она не останавливалась ни на минуту – доставка больных в медицинские учреждения была организованна без перебоев», — подчеркнул В. Чеглатонев.

Комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о погибшем в результате удара током в районе Приморского суда, завоперотделом заявил, «к нам тоже поступала такая информация. Но когда на место по вызову приехали две бригады скорой помощи, то они на месте никого не обнаружили».

Ранее ряд СМИ сообщил, что «мужчина погиб от удара электрическим током во время сильного ливня в четверг у здания суда Приморского района на ул. Балковской в Одессе. Электрический разряд поразил мужчину, когда тот пытался пройти через автоматические ворота.«Мужчину ударило, он упал, его какое-то время било током, а ворота продолжили открываться», — рассказал очевидец. Пострадавшего пытались откачать, но мужчина скончался. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники милиции. Как сообщает очевидец, свидетели инцидента вызвали карету «скорой помощи», однако она в течение 25 минут не могла доехать до места происшествия по затопленным улицам».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.499