![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
1 человек погиб и 1 пострадал в результате пожаров на территории Одессы и области
12:25 / 12.06.2012
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1 человек погиб и 1 пострадал за сутки в результате пожаров на территории Одессы и Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в Центре связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области. По информации Центра, вчера, 11 июня, в 06:31 в с. Новая Александровка Раздельнянского района на улице Мира произошло возгорание в жилом доме, который принадлежит 45-летнему мужчине. Пламя охватило площадь 40 кв. м. В результате пожара погиб 54-летний квартиросъемщик. Причиной пожара стало курение в постели в нетрезвом состоянии. В тот же день в 18:46 в с. Чубовка Котовского района на улице Степной произошло возгорание частного жилого дома, летней кухни и хозяйственной постройки, принадлежащей 52-летней женщине, на общей площади 182 кв. м. Как выяснилось, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора 45-летним соседом рядом с деревянным сараем соседки. Мужчина не уследил за пламенем костра и допустил его распространение на расположенные рядом постройки. Вследствие пожара огнем были уничтожены крыша, окна и двери жилого дома на площади 70 кв. м, крыша летней кухни на площади 32 кв. м и деревянный сарай площадью 80 кв. м. Жилой дом и летнюю кухню пожарным удалось спасти. Сегодня, 12 июня, в 01:33 в Одессе на улице Ришельевской в одной из квартир на первом этаже двухэтажного жилого дома произошло возгорание домашнего имущества на площади 30 кв. м, в результате которого 46-летний сын хозяйки квартиры получил термические ожоги 2% поверхности тела. Пострадавший был госпитализирован в Одесскую городскую клиническую больницу №10. Пожарно-спасательное отделение МЧС, прибыв по вызову жильцов соседнего дома, сразу приступили к обследованию дома на наличие в нем людей. На втором этаже были обнаружены четверо жителей, которых из-за сильного задымления на маршевых лестницах пришлось эвакуировать. Причина пожара устанавливается. Дом удалось спасти. В 05:06 в переулке Ониловой в Одессе в одной из квартир на 2-м этаже 2-этажного жилого дома произошло возгорание домашнего имущества на площади 50 кв. м. За 40 минут дом был спасен. Причина пожара устанавливается. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |