![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Причины двух последних пожаров в одесских кафе — нарушение техники безопасности и замыкание электропроводки», — облМВД
11:06 / 19.06.2012
ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Причинами пожаров в двух кафе в Одессе, которые сгорели на выходных, стали нарушение техники безопасности и замыкание электропроводки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июня, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в частности, в ходе проведенных розыскных мероприятий было установлено, что причиной пожара, который произошел 15 июня в кафе-баре «Улей» на проспекте Добровольского, стало нарушение техники безопасности при обращении с мангалом. Это подтверждено актом о пожаре. Мангал, который находился в помещении кафе, был зажжен одним из сотрудников и оставлен без присмотра. Возгорание заметил один из посетителей кафе и сообщил об этом персоналу. Также, 17 июня, в 08:15 в дежурную часть Приморского районного отдела милиции поступило сообщение о том, что в баре «Пиратская бухта», расположенном на пляже «Ланжерон», возник пожар. На место происшествия выехали работники районного отдела милиции, сотрудники МЧС и инспектор Приморского РО ГУ Гостехногенбезопасности. После тушения пожара и был проведен осмотр места происшествия. Установлено, что очаг пожара находился на уровне крыши второго этажа, которая изготовлена из камыша. Предварительная причина пожара, установленная инспектором Приморского РО ГУ Гостехногенбезопасности — замыкание электропроводки. Ветер способствовал быстрому распространению огня. В беседе с владелицей учреждения установлено, что помещение бара ею арендуется у частного предприятия. Угроз в ее адрес от любых лиц не поступало. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 19 января в 8:47 на центральный пункт связи Главного управления МЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о возгорании в ночном клубе «Секрет», расположенном в центре Аркадии. На время прибытия первых пожарно-спасательных подразделений огонь охватил и расположенное вплотную деревянное здание ресторана «Ассоль». Площадь возгорания составила 200 кв. м. Благодаря оперативным действиям спасателей в 10:28 пожар был ликвидирован. 12 марта в 04:09 в Приморский районный отдел Главного управления МЧС Украины в Одесской области поступило сообщение о том, что на ул. Каманина (район Аркадии) в ресторане «Кабачок Первачок» горит камышовая крыша. 11 апреля начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, полковник милиции Сергей Резников заявил, что «в делах о пожарах в Аркадии больше вопросов, чем ответов». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
16:11 01.06.2026
15:15 01.06.2026
14:43 01.06.2026
14:13 01.06.2026
13:32 01.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |