ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ДТП с участием трамваев снова произошло возле «Молодой гвардии»
10:21 / 20.06.2012

ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня утром в районе санатория «Молодая гвардия» снова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамваев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом корреспонденту агентства сообщила сегодня, 20 июня, в ходе телефонного разговора старший инспектор сектора по связям с общественностью Управления государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, майор милиции Елена Яковчук.

Как отметила инспектор, «сегодня, в 7:40 утра, в районе санатория «Молодая гвардия» один трамвай номер семь догнал другой трамвай номер семь. Произошло столкновение, в результате которого они сошли с рельсом. Также в результате этого ДТП пострадали две легковые машины – трамвай зацепил автомобиль «Хюндай Соната», который столкнулся с «Тойотой Камри». На дороге со стороны поселка Котовского в сторону города возникла пробка. К счастью, пострадавших нет ни в трамваях, ни в машинах. На 9:50 движение на данном участке дороги нормализовано».

«Сейчас на месте работает следственная группа. Её задача – выяснить, почему трамвай ускорился и совершил столкновение с другим трамваем. Для выяснения этих обстоятельств будет создана комиссия», — добавила Е. Яковчук.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», накануне, 19 июня, утром в районе санатория «Молодая гвардия» сошел с рельсов трамвай. В отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области сообщили, что трамвай маршрута №7 двигался по улице Добровольского в направлении улицы Заболотного: «В районе детского лагеря «Молодая гвардия» он по неизвестным причинам сошел с рельсов и совершил наезд на дерево. На момент происшествия в двух трамвайных вагонах находились 15 человек, из которых одна женщина-пенсионерка получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение для оказания необходимой медицинской помощи. Обстоятельства происшествия выясняются».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.035