ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пожарные машины не могли проехать на вызов в Одессе в районе 16 станции Большого Фонтана из-за припаркованных автомобилей
17:39 / 25.06.2012

ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пожарные машины не могли проехать на пожар в Одессе в районе 16 станции Большого Фонтана из-за припаркованных автомобилей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июня, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

По информации отдела, 22 июня в 22:18 поступило сообщение в службу спасения «101» о том, что на Маячном переулке горит гостиница. По повышенному номеру вызова к месту пожара было направлено 5 единиц пожарной и специальной техники. Однако пожарная техника натолкнулась на препятствие в виде большого скопления припаркованных легковых автомобилей на узких проездах и не могла проехать к месту вызова. Спецтранспорт был вынужден ждать, пока парковщики убрали частный автотранспорт, чтобы пожарные машины смогли проехать.

По прибытию на место происшествия пожарные выяснили, что произошло возгорание не в самой гостинице, а загорелась сухая трава на склонах на площади 30 кв. м рядом с известными в Одессе гостиничным и ресторанным комплексами. Возгорание затухло само. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Кроме того, 23 июня в 08:43 в Арцизский райотдел МЧС поступило сообщение о пожаре от жителей, проживающих в г. Арциз на ул. Пушкина. Пожар возник на площади 2 кв. м в частном доме. На месте пожара был обнаружен труп 52-летней хозяйки квартиры – инвалида II группы. Причина смерти устанавливается. Возможная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении в постели хозяйкой квартиры.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
14:13 01.06.2026
13:32 01.06.2026
13:25 01.06.2026
12:30 01.06.2026
12:19 01.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017