![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
60 гектаров травы и камыша сгорело на выходных в Одесской области
13:35 / 30.07.2012
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На выходных, 28-29 июля, в Одесской области горело 60,2 гектара сухой травы и камыша, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 июля, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области. По сообщению отдела, за выходные дни в Одесской области подразделения МЧС выезжали 35 раз на ликвидацию пожаров сухой травы и камыша в Беляевском, Овидиопольском, Раздельнянском, Савранском, Ананьевском, Кодымском, Котовском, Красноокнянском, Белгород-Днестровском, Коминтерновском, Балтском, Арцизском, Любашовском районах, городе Ильичевск и Суворовском районе Одессы на общей площади 60,2 га. Кроме того, всего за выходные дни в Одессе и области произошел 71 пожар. Так, 28 июля в 11:03 в службу «101» пгт. Любашевка поступило сообщение от 59-летней хозяйки, что в селе Познанка на территории частного хозяйства возникло возгорание сарая. Пожар распространился на общую площадь 250 кв. м. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное отделение, которое ликвидировало возгорание и спасло соседнее здание. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Погибших и пострадавших нет. 29 июля в 07:45 в службу «101» пгт. Коминтерново поступило сообщение от 42-летнего хозяина, что в селе Кошары возникло возгорание дачного дома. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное отделение, за полчаса пожар на площади 36 кв. м был ликвидирован. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Погибших и пострадавших нет. 29 июля в 09:45 в службу «101» города Измаил поступило сообщение, что в селе Муравлевка в жилом доме в пер. Советский возник пожар. Спасатели за считанные минуты прибыли к месту вызова и ликвидировали пожар на общей площади 30 кв. м. На месте пожара обнаружен 50-летний погибший, хозяина жилого дома. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяином дома во время курения. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
10:31 21.12.2025
10:29 21.12.2025
10:11 21.12.2025
09:59 21.12.2025
09:51 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.210 |