![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
60 гектаров травы и камыша сгорело на выходных в Одесской области
13:35 / 30.07.2012
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На выходных, 28-29 июля, в Одесской области горело 60,2 гектара сухой травы и камыша, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 июля, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области. По сообщению отдела, за выходные дни в Одесской области подразделения МЧС выезжали 35 раз на ликвидацию пожаров сухой травы и камыша в Беляевском, Овидиопольском, Раздельнянском, Савранском, Ананьевском, Кодымском, Котовском, Красноокнянском, Белгород-Днестровском, Коминтерновском, Балтском, Арцизском, Любашовском районах, городе Ильичевск и Суворовском районе Одессы на общей площади 60,2 га. Кроме того, всего за выходные дни в Одессе и области произошел 71 пожар. Так, 28 июля в 11:03 в службу «101» пгт. Любашевка поступило сообщение от 59-летней хозяйки, что в селе Познанка на территории частного хозяйства возникло возгорание сарая. Пожар распространился на общую площадь 250 кв. м. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное отделение, которое ликвидировало возгорание и спасло соседнее здание. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Погибших и пострадавших нет. 29 июля в 07:45 в службу «101» пгт. Коминтерново поступило сообщение от 42-летнего хозяина, что в селе Кошары возникло возгорание дачного дома. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное отделение, за полчаса пожар на площади 36 кв. м был ликвидирован. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Погибших и пострадавших нет. 29 июля в 09:45 в службу «101» города Измаил поступило сообщение, что в селе Муравлевка в жилом доме в пер. Советский возник пожар. Спасатели за считанные минуты прибыли к месту вызова и ликвидировали пожар на общей площади 30 кв. м. На месте пожара обнаружен 50-летний погибший, хозяина жилого дома. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяином дома во время курения. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |