![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 200 ДТП с участием детей произошло на дорогах Одессы и области с начала года, — данные
16:52 / 06.09.2012
ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 8 месяцев текущего года на дорогах Одессы и Одесской области произошло 213 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила сегодня, 6 сентября, старший инспектор сектора по связям с общественностью Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, майор милиции Елена Яковчук в ходе пресс-конференции. «За 8 месяцев текущего года на дорогах Одессы и Одесской области произошло 213 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За эти 8 месяцев мы, к сожалению, потеряли 8 детских жизней. 228 детей получили повреждения различной степени тяжести», — отметила она. «Если не говорить сухие цифры, то можно провести такую параллель – 71 случай можно было предотвратить. То есть 71 ДТП было совершено по вине ребенка. Это сухие слова – не предотвратили, не научили. Я хочу призвать, возвопить, вскричать, я не знаю, какие ещё подобрать глаголы – 71 ДТП произошло по вине ребенка, а в 142 случаях виноваты взрослые. Сегодня дети пошли в школу. Я призываю родителей – обратите внимание, особенно на возраст от 6 до 7 лет, которые только-только начинают осваиваться на дорогах, научите их безопасной дороге домой и в школу. Проведите их за руку, покажите наиболее опасные участки. Как бы школа, как бы ГАИ, общественные организации не влияли, то, что заложено в семье, то, что заложено в культуре – это для ребенка самое основное. Уделяйте детям больше внимания, показывайте на своем примере, что такое хорошо и что такое плохо», — подчеркнула Е. Яковчук. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |