![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Очередной трамвай сошел с рельсов вчера вечером на улице Водопроводная
17:18 / 17.09.2012
ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера вечером, 16 сентября, в Одессе на ул. Водопроводная с рельсов сошел очередной трамвай, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 сентября, очевидцы событий. По словам очевидцев, вчера вечером на ул. Водопроводная в рельсов сошел трамвай №26. Авария произошла напротив Южной исправительной колонии №51, возле Второго христианского кладбища. Задняя часть трамвая полностью сошла с рельсов и, оказавшись между двумя линиями рельсов, врезалась в бетонный электрический столб. Пострадавших нет. В свою очередь начальник отделения профилактической работы отдела Государственной автомобильной инспекции Одессы при УГАИ Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Алла Марченко сообщила, что за последние несколько дней ДТП с участием трамваев с пострадавшими не было. «Я знаю, о каком случае идет речь, но сотрудников ГАИ на место ДТП не вызывали. Они сами определяют на месте или необходимо присутствие ГАИ, и чаще всего такие аварии происходят из-за изношенности транспортных средств», — сказала она. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», утром 19 июня в районе санатория «Молодая гвардия» сошел с рельсов трамвай. В отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области сообщили, что трамвай маршрута №7 двигался по улице Добровольского в направлении улицы Заболотного: «В районе детского лагеря «Молодая гвардия» он по неизвестным причинам сошел с рельсов и совершил наезд на дерево. На момент происшествия в двух трамвайных вагонах находились 15 человек, из которых одна женщина-пенсионерка получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение для оказания необходимой медицинской помощи». Утром 20 июня в районе санатория «Молодая гвардия» снова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамваев. В 07:40 утра, в районе санатория «Молодая гвардия» один трамвай номер семь догнал другой трамвай номер семь. Произошло столкновение, в результате которого они сошли с рельсом. Также в результате этого ДТП пострадали две легковые машины – трамвай зацепил автомобиль «Хюндай Соната», который столкнулся с «Тойотой Камри». Также 20 июня в Одессе произошло очередное ДТП, связанное со сходом трамвая с рельсов. По информации представителя предприятия КП «Одесгорэлектротранс», «имело место происшествие со схождением с рельсов трамвая». В то же время ряд СМИ сообщил, что «трамвай, следующий по маршруту №13, сошел с рельсов в переулке между проспектом Маршала Жукова и улицей Королева. Как сообщают очевидцы, инцидент произошел вечером 20 июня». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.188 |