![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
1 человек погиб и 5 пострадали в результате трех пожаров вчера в Одессе
15:15 / 05.11.2012
ОДЕССА, 05 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1 человек погиб и еще 5 пострадали в результате трех пожаров, произошедших вчера, 4 ноября, в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 ноября, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области. Как отметили в отделе, 4 ноября в 02:56 в службу «101» г. Одесса поступило сообщение от соседей о том, что на ул. Варненская в 5-этажном жилом доме на 5 этаже произошел пожар. Спасатели прибыли на место за 7 минут и ликвидировали пожар на общей площади 10 кв. м. В результате пожара работники МЧС спасли 54-летнего хозяина квартиры, который получил ожоги 1% лица и отравление продуктами горения, и 29-летнего сына хозяина, который отравился продуктами горения. Хозяин был доставлен в реанимационное отделение ожогового центра городской клинической больницы г. Одесса в тяжелом состоянии. Сын от госпитализации отказался. Вероятная причина пожара — курение в кровати в нетрезвом состоянии. 4 ноября в 16:59 в службу «101» г. Одесса поступило сообщение от соседей о том, что на ул. Героев Сталинграда на 4-м этаже 9-этажного жилого дома произошел пожар. Как выяснилось, горело домашнее имущество. Пожарные прибыли в кратчайшие сроки и ликвидировали возгорание на общей площади 10 кв. м. На месте пожара была обнаружена погибшая 42-летняя хозяйка квартиры. Вероятная причина пожара — курение в кровати. Во время эвакуации сотрудники МЧС спасли 52-летнего жителя дома. В тот же день в 19:50 в службу «101» поступило сообщение от соседей о том, что на ул. Педагогической произошло возгорание одноэтажного жилого дома на 4-х хозяев. Пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному рангу вызова и прибыли через 15 минут после вызова. Бригада скорой помощи с места пожара доставила в ожоговое отделение городской клинической больницы двух пострадавших: 58-летнего мужчину, который получил ожоги 45% поверхности тела, и 35-летнего мужчину, который получил ожоги 5% поверхности тела. В результате пожара огнем уничтожено имущество и повреждена крыша на общей площади 100 кв. м. Вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем во время курения в кровати в нетрезвом состоянии. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:06 12.01.2026
16:53 11.01.2026
16:49 11.01.2026
16:46 11.01.2026
12:05 11.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.439 |