![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники МЧС приняли участие в антитеррористических учениях в Одессе
13:20 / 27.11.2012
ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники МЧС приняли участие в антитеррористических учениях, которые прошли в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 ноября, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления МЧС в Одесской области. По информации отдела, вчера, 26 ноября, в городе Одесса подразделения Главного территориального управления МЧС в Одесской области приняли участие в тактико-специальных учениях по теме: «Подготовка и проведение антитеррористической операции на объекте с массовым пребыванием людей». Учения проходили на территории кинотеатра «Москва». По сценарию учений, группа «террористов», вооруженных автоматами, пистолетами, гранатами и взрывчаткой, во время киносеанса проникла в зрительный зал кинотеатра «Москва». Охранниками кинотеатра были приняты меры относительно задержания указанных лиц, во время чего злоумышленники применили огнестрельное оружие и захватили в качестве заложников 20 зрителей кинотеатра. На место условного чрезвычайного происшествия прибыла мобильно-оперативная группа ГТУ МЧС в Одесской области во главе с первым заместителем начальника Главного территориального управления и начала выполнение работ по сбору оперативной информации и координации действий привлекаемых сил и средств. Из здания кинотеатра раздались выстрелы. Представителем Одесской областной государственной администрации были начаты переговоры со злоумышленниками. В ходе переговоров с преступниками была достигнута договоренность об освобождении женщин и детей. Через 20 минут прогремел взрыв в прилегающем здании кинотеатра с последующим горением. Пожарно-спасательными подразделениями ДПРЧ-9 и 7-ДЧСПТ Главного территориального управления были начаты работы по тушению пожара площадью 25 кв. м в прилегающем здании. В составе звена был подан 1 ствол на тушение пожара и 2 ствола на защиту здания по периметру. Благодаря оперативности спасателей, пожар был ликвидирован за 5 минут. «Всего в учениях приняли участие 4 единицы пожарно-спасательной техники и 25 спасателей МЧС, которые на должном уровне выполнили задачи по назначению», — отметили в отделе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.228 |