![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Поджог моего автомобиля – попытка запугать членов парторганизации», ― глава белгород-днестровской «Свободы»
10:49 / 03.01.2013
ОДЕССА, 03 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Белгород-Днестровской городской организации ВО «Свобода» Игорь Усов заявил, что поджог его автомобиля – это попытка запугивания членов партийной организации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 3 января, в пресс-службе Одесской областной организации ВО «Свобода», об этом И. Усов заявил, комментируя поджог своего кроссовера 2 января в Белгороде-Днестровском. В пресс-службе отметили, что 2 января около трех часов ночи в городе Белгород-Днестровский Одесской области на служебной парковке в переулке Безымянный, 1 неизвестными был подожжен кроссовер председателя городской организации ВО «Свобода» И. Усова. Огонь из горящего кроссовера перекинулся на автомобили, стоявшие рядом. В результате до прибытия спасателей МЧС полностью сгорели три автомобиля, в том числе микроавтобус и грузовой фургон. И. Усов расценил этот инцидент «как попытку запугивания членов организации, демонстрирующих свою принципиальность в отстаивании прав украинской нации в регионе». ««Свобода» в Белгороде-Днестровском за 2012 превратилась в реальную политическую силу и с этим никак не хотят примириться оппоненты. Но мы заявляем, что никакие запугивания не заставят нас отказаться от политической борьбы за изменение системы власти в государстве», ― отметил председатель горорганизации. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области заявили, что 2 января в 02:29 в службу «101» города Белгород-Днестровский поступило сообщение от охранников о пожаре на автостоянке. Пожарные, прибывшие на место происшествия, ликвидировали возгорание двух автомобилей. В результате пожара огнем повреждены салоны и моторные отсеки автомобилей на общей площади 4 квадратных метра. Спасены расположенные рядом автомобили. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
09:47 11.04.2026
09:46 11.04.2026
09:42 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.083 |