![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Поджог моего автомобиля – попытка запугать членов парторганизации», ― глава белгород-днестровской «Свободы»
10:49 / 03.01.2013
ОДЕССА, 03 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Белгород-Днестровской городской организации ВО «Свобода» Игорь Усов заявил, что поджог его автомобиля – это попытка запугивания членов партийной организации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 3 января, в пресс-службе Одесской областной организации ВО «Свобода», об этом И. Усов заявил, комментируя поджог своего кроссовера 2 января в Белгороде-Днестровском. В пресс-службе отметили, что 2 января около трех часов ночи в городе Белгород-Днестровский Одесской области на служебной парковке в переулке Безымянный, 1 неизвестными был подожжен кроссовер председателя городской организации ВО «Свобода» И. Усова. Огонь из горящего кроссовера перекинулся на автомобили, стоявшие рядом. В результате до прибытия спасателей МЧС полностью сгорели три автомобиля, в том числе микроавтобус и грузовой фургон. И. Усов расценил этот инцидент «как попытку запугивания членов организации, демонстрирующих свою принципиальность в отстаивании прав украинской нации в регионе». ««Свобода» в Белгороде-Днестровском за 2012 превратилась в реальную политическую силу и с этим никак не хотят примириться оппоненты. Но мы заявляем, что никакие запугивания не заставят нас отказаться от политической борьбы за изменение системы власти в государстве», ― отметил председатель горорганизации. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области заявили, что 2 января в 02:29 в службу «101» города Белгород-Днестровский поступило сообщение от охранников о пожаре на автостоянке. Пожарные, прибывшие на место происшествия, ликвидировали возгорание двух автомобилей. В результате пожара огнем повреждены салоны и моторные отсеки автомобилей на общей площади 4 квадратных метра. Спасены расположенные рядом автомобили. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
09:50 12.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 112 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:30 12.08.2026
08:03 12.08.2026
08:01 12.08.2026
07:48 12.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |