![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одного из погибших в авиакатастрофе в Донецком аэропорту некому опознать
17:18 / 14.02.2013
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что до сих пор не могут найти родственников одного из погибших в авиакатастрофе в Донецком аэропорту – тело до сих пор не опознано, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Матковский сделал сегодня, 14 февраля, в ходе пресс-конференции. «50 человек было на борту, из них 5 человек погибли. 9 человек находились в больнице, один человек в 11 часов чартером прилетел в Одессу – ему нужна срочная операция на позвоночнике. Из оставшихся там 8 человек 4 человека – это члены экипажа, еще 4 пассажира – они в больнице. Один, скорее всего, однозначно останется там на 2-3 дня, пока врачи не дадут разрешение на транспортировку, по одному из пассажиров до конца дня будет ясная ситуация, 2человека будут отправлены в Одессу. По 5 погибшим: 4 человека опознаны, по одному человеку – его фамилия Горбатенко – мы на 15:00 не нашли ещё родственников, для того чтобы сообщить, доставить их в Донецк на опознание. Остальные тела, которые уже опознаны, уже сегодня вечером будут привезены в Одессу», ― отметил вице-губернатор. «Остальные пассажиры, которые находились на борту – я благодарен нашим донецким коллегам – они выделили два микроавтобуса, которые доставили пассажиров в Одессу, ещё одна группа доставлена в Киев. Выжил десятилетний мальчик, отец которого, к сожалению, погиб, он тоже доставлен в Одессу», ― добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 13 февраля в 18:09 в международном аэропорту «Донецк» пассажирский самолет АН-24 авиакомпании ООО «Южные авиалинии», выполнявший рейс «Одесса – Донецк», при посадке, по предварительным данным, потерял управление, упал между взлетными полосами и раскололся пополам. По состоянию на 14:00 в числе погибших в авиакатастрофе в Донецке 5 человек: С. Бутенко, Валерий Бабков, Виктор Горбатенко, Александр Грушевич и Дмитрий Песня. Общее количество пострадавших уточняется, 9 человек госпитализировано, 17 – проходят амбулаторное лечение. По состоянию на 11:00 – 8 человек были отправлены в ОКТрБ (областную клиническую травматологическую больницу), 1 человек – в ЦГКБ (центральную городскую клиническую больницу) №1 г. Донецк. Члены экипажа Виктор Седов, Олег Смирнов, Сергей Милошенко и Максим Горбатенко остаются пока в Донецке – им будет предоставлена гостиница. Сергей Бабич – сегодня отправлен в Одессу поездом, Олег Михайлюк будет отправлен в Одессу завтра, 15 февраля, Андрей Андрусенко – вылетел в Одессу. На месте происшествия для выяснения обстоятельств инцидента работает комиссия Кабинета министров Украины, которую возглавил вице-премьер-министр А. Вилкул. Как сообщает ряд СМИ, этим чартерным рейсом одесские болельщики летели в Донецк на футбольный матч. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.484 |