ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Расшифровка бортовых самописцев разбившего в Донецке самолета займет до 10 дней
15:32 / 15.02.2013

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На расшифровку бортовых самописцев разбившего вчера в Донецке самолета Ан-24, выполнявшего рейс из Одессы, потребуется до 10 дней, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель Одесского областного совета Николай Пундик сообщил сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Тела погибших в авиакатастрофе в Донецке уже доставлены в Одессу. Похороны будут завтра. Гражданская панихида – с 10:00 в Доме офицеров. Пострадавшие доставлены в Одессу еще не все. 8 человек, не считая экипажа, находятся в больницах в Донецке. Их жизни ничего не угрожает», — сказал он.

«Бортовые самописцы были извлечены только вчера утром, так как их под акт и под съемку извлекают только сертифицированные специалисты. На расшифровку самописцев в данном случае, когда они сильно не повреждены, требуется до 10 дней. Вчера я разговаривал с председателем Донецкого областного совета и губернатором Донецкой области. Был разговор и с руководителем государственной комиссии Александром Вилкулом. Госкомиссией принято решение о выплате денежных компенсаций», — добавил Н. Пундик.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 13 февраля в 18:09 в международном аэропорту «Донецк» пассажирский самолет АН-24 авиакомпании ООО «Южные авиалинии», выполнявший рейс «Одесса – Донецк», при посадке, по предварительным данным, потерял управление, упал между взлетными полосами и раскололся пополам. На борту самолета находилось 52 человека, в том числе 8 членов экипажа.

В то же время, по данным КП «Международный аэропорт Одесса», согласно полетной ведомости загрузки, на борту находилось 36 пассажиров и 8 членов экипажа.

В авиакатастрофе погибли 5 человек, общее количество пострадавших уточняется, 9 человек госпитализированы, 17 – проходят амбулаторное лечение.

На месте происшествия для выяснения обстоятельств инцидента работает комиссия Кабинета министров Украины, которую возглавил вице-премьер-министр А. Вилкул.

Как сообщает ряд СМИ, этим чартерным рейсом одесские болельщики летели в Донецк на футбольный матч.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015