![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Трех человек спасли на пожарах в Одессе и области за минувшие выходные
13:26 / 01.04.2013
ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За минувшие выходные, 30-31 марта, на пожарах в Одессе и Одесской области сотрудники ГСЧС спасли трех человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 апреля, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области. По информации отдела, 31 марта в 13:51 в службу «101» города Одесса поступило сообщение от соседей о том, что на улице Новосельского в квартире на 2-м этаже возник пожар. Спасатели прибыли за считанные минуты и ликвидировали возгорание домашнего имущества на общей площади 10 квадратных метров. Во время ликвидации пожара спасен 62-летний хозяин квартиры, который пытался самостоятельно потушить пожар. Мужчину хозяином (оставленная без присмотра свеча). 30 марта в 00:27 в службу «101» города Арциз поступило сообщение от соседей о том, что в селе Долиновка возникло возгорание в частном жилом доме на улице Комсомольская. Спасатели ликвидировали возгорание крыши и перекрытия на общей площади 60 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. 31 марта в 00:15 в службу «101» города Одесса поступило сообщение от жителей дома о том, что на улице Генерала Петрова в подвальном помещении произошло возгорание мусора на общей площади 1 квадратный метр. На месте пожара спасены 40-летний и 43-летний мужчины без постоянного места жительства. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем. В тот же день в 19:54 в службу «101» пгт. Коминтерновское поступило сообщение от соседей о том, что в селе Красноселка в частном жилом доме на улице Новая произошло возгорание крыши. Спасатели прибыли на место происшествия и ликвидировали возгорание на общей площади 70 квадратных метров. Причина пожара — короткое замыкание осветительной электропроводки. Погибших и пострадавших нет. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
16:38 28.05.2026
16:20 28.05.2026
16:15 28.05.2026
16:08 28.05.2026
15:42 28.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |