ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



1,2 тысячи отдыхающих спасены на одесских пляжах за прошлый курортный сезон
17:15 / 08.04.2013

ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1,2 тысячи человек спасены на пляжах Одессы за прошлый курортный сезон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 8 апреля, исполняющий обязанности руководителя коммунального учреждения «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» Алексей Трофимчук.

По его данным, в прошлом году на воде погибли 4 отдыхающих. За курортный сезон, с 1 мая по 30 сентября, вне зоны действия спасательных постов утонули 14 человек. 1,2 тысячи человек удалось спасти и 80 попали в реанимацию.

«Большинство людей гибнут в ночное время и в состоянии алкогольного опьянения. Большинство тех, кто гибнут, – это люди, которые купаются в необорудованных местах. Таких мест не много, но опасными считаются плиты на «Ланжероне». В прошлом году много людей утонули на пляже Клинического санатория имени Чкалова», ― подчеркнул он.

«Зона ответственности спасательного поста в 2012 году составляла 50 метров. За этими границами в прошлом году мы спасли 750 человек. Таким образом, основное количество спасенных людей находились за зоной ответственности. Поэтому в нынешнем году Министерство чрезвычайных ситуаций Украины выпустило новое постановление, в котором говориться, что зона ответственности не будет ограничиваться 50 метрами и составит зону видимости спасательного пункта. Также мы намерены сотрудничать и объединять усилия с пограничными службами. У нас было совещание, на котором руководители причалов и пунктов базирования предложили свою помощь. Предложили использовать их технику, чтобы спасать людей», ― добавил А. Трофимчук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020