![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
7 артснарядов и минометная мина времен ВОВ обнаружены в области за прошедшие сутки
11:13 / 09.04.2013
ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За прошедшие сутки, 8 апреля, в Одесской области обнаружили 7 артиллерийских снарядов и минометную мину времен Великой Отечественной войны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 апреля, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области. По информации отдела, вчера, 8 апреля, в 10:00 в спасательную службу Белгорода-Днестровского поступило сообщение от 53-летней женщины о том, что в селе Петровка на улице Суворова на территории частного хозяйства во время проведения земляных работ был обнаружен артиллерийский снаряд калибра 100 мм. В тот же день в 10:45 в городе Одесса на улице Гагаринское плато на территории санатория Пограничных войск во время проведения земляных работ заместитель начальника санатория обнаружил артиллерийский снаряд калибра 76 мм. Группой пиротехнических работ ГСЧС в Одесской области взрывоопасные предметы изъяты и обезврежены. В тот же день в 13:05 в селе Великий Дальник в переулке Сортоиспытательный на территории частного хозяйства во время проведения земляных работ 38-летний гражданин обнаружил три артиллерийских снаряда калибра 45 мм. В 15:00 в селе Красновладимировка возле сельского кладбища во время проведения земляных работ 29-летний мужчина обнаружил два артиллерийских снаряда калибра 75 мм и минометную мину калибра 75 мм. Группой пиротехнических работ ГСЧС в Одесской области изъятие и обезвреживание взрывоопасных предметов запланировано на сегодня. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
15:25 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |